На сегодняшний день в сознании многих мужчин укрепилось мнение, что в девушку нужно вложить много средств для того, чтобы она стала твоей. Особые экземпляры даже стали расценивать слабый пол как объект инвестирования, планируют свои расходы и рассчитывают возможную прибыль от таких инвестиций. Действительно, чтобы завоевать девушку, необходимо прилагать много усилий, ухаживать, заинтересовать, и на это требуются определённые финансовые затраты – не без этого. Но действительно ли стоит вкладывать в девушку много денежных средств?
Когда мужчина начинает ухаживать за понравившейся ему девушкой, в ход идут цветы, кино, походы на каток, ужины в ресторанах, прочие подарки – когда недорогие, порой и высокой стоимости. За всё платит мужчина – такое правило заложено в этикете, и считается нормой жизни. Многие представители сильного пола думают, что чем больше они потратят денег в первые дни или недели ухаживаний, тем больше ответной реакции они получат от девушек. Но не стоит забывать, что и дамы в наше время далеко не промах – многие просто пользуются вниманием и заинтересованностью мужчины, не собираясь ничего давать взамен. Также в социуме существует мнение, что чем больше мужчина тратит денег на ухаживания, тем сильнее он настроен на длительные и серьёзные отношения. Распространённое заблуждение, так как чаще всего таким образом молодые люди хотят побыстрее «купить» расположение девушки и получить желаемое, даже не думая о семье с ней.
Если всё же чувства людей оказываются взаимными, они могут перейти на следующий этап, и появляется пара, а впоследствии и семья. Характер мужских трат меняется: из количества они переходят на качество. Вместо букетов цветов мужья дарят жёнам полезные вещи – скороварку, шубу и проч.
Психологи объясняют такое поведение мужчин следующим образом – они начинают рассматривать жену как свою собственность, и предпочитают вкладывать деньги с перспективой и более разумно. Женщины же делятся на две категории – которые принимают такое поведение мужей как должное и продолжают лишь требовать, и которые ценят каждый знак внимания по-прежнему. Тут уже можно судить о так называемой «прибыльности инвестиций» - в первом случае, она убыточна, так как мужчины в ответ могут не получать желаемые порции любви и ласки, а лишь раздражаются от требовательности своих половинок.
В целом, рассуждать о том, что всё в этом мире продаётся можно бесконечно. Но ясно одно – на каждый товар найдётся свой купец. И если мужчина настроен «купить» девушку – то встретит он именно такую, которая будет видеть в мужском поле только кошелёк с деньгами. Помните, девушка – не объект инвестирования, не товар и тем более не вещь, которую можно без проблем купить. Прежде всего, ей необходимо давать именно внимание, заботу и ласку – вот самые необходимые и жизненно важные инвестиции в любовном вопросе!
(с) Автор статьи: Екатерина Михель
|
![]() |
Столичная Финансовая Корпорация © 2004–
8 (495) 544-5444 |